Тканевые вертикальные жалюзи в интерьере

Тканевые вертикальные жалюзи создают из жаккарда, полиэстера, хлопка и гобелена. Ткани обрабатывают специальными пылеотталкивающими, антистатическими средствами. За ними несложно ухаживать, очищать от пыли. Применяют шторы в просторных домах, квартирах, дачах. Они занимают больше места, нежели горизонтальные. Также подходят для оформления комфортабельных офисов, общественных заведений различного типа. Коллекции украсят любое направление интерьера. Просмотрите примеры оформления вертикальных жалюзи на фото:

жалюзи
Вертикальные жалюзи для гостиной из ткани
жалюзи
Жалюзи вертикальные тканные для спальной комнаты

Их легко монтировать на пластиковые окна. Предусматривают следующие варианты монтажа: со сверлением, без него. Нельзя однозначно сказать, что лучше – цельные полотна или собирающиеся рулонные шторы. С точки зрения пользования, удобная конструкция и у тех, и у других. Вертикальные модели займут пространство, но если комната просторная, почему бы не сделать акцент на окнах. Если же помещение не отличается лишними квадратными метрами, разумно воспользоваться компактными рулонными шторами.

Крепятся вертикальные жалюзи непосредственно к стеклопакету, стене или потолку. Выбирая модель, необходимо заранее оговорить способы установки с менеджером-консультантом. Также, за тканевыми ламелями требуется специальный уход. Ничего сложного кроме систематичности он не требует. Вам необходимо протирать поверхность специальной щеткой пару раз в неделю. Таким образом, на них не будет оседать пыль, стирать часто не придется.

Тканевые жалюзи эстетично дополнят классический, современный, английский, лофт, прованс, кантри и другие виды интерьеров. Существует несколько форм ламелей: классические-ровные, ламели-волны, ламели с текстурой. В гармоничном сочетании с текстилем: ковровым покрытием, покрывалами, гардинами, скатертями, салфетками образуют единую цельную картину помещения. Не рекомендуется вертикальные жалюзи дополнять гардинами.

Ваша квартира будет отличаться дизайнерским подходом и уникальностью.

вертикальные жалюзи

Фото вертикальных жалюзи цвета мокрого асфальта для спальной комнаты